X 
Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Какие комбайны выбирают молдавские аграрии? (ФОТО/ВИДЕО) ©

26 мая. 2017, 11:23   Экономика
4630 0

Для своевременной и эффективной уборки урожая решающее значение имеет техническая готовность всего технологического комплекса сельхозмашин, четкая организация их работы, учет условий, ресурсов.

На высоком организационном уровне и в оптимальные сроки должны быть учтены и выполнены в срок все необходимые предуборочные этапы: высокая степень ответственности руководителей и специалистов, привлечение достаточного количества уборочной техники, учет возможных неблагоприятных погодных условий. Поэтому необходимо заблаговременно позаботиться о подготовке, обслуживании и ремонте техники, а также оснащении дополнительным оборудованием и приспособлениями для работы в сложных условиях.

На сегодняшний день производством комбайнов разного назначения занимаются как западные, так и российские компании. Наиболее популярными марками в данной области являются «NEW HOLLAND», «JOHN DEERE», «CLAAS». Из российских однозначно выделяется «Ростсельмаш».

Бытует мнение, что комбайны западных производителей качественнее, надежнее и экономичнее, а в связи с этим стоимость их выше, но здесь хочется отметить, что комбайны компании «Ростсельмаш» намного дешевле западных аналогов и в тоже время не уступают им по надёжности, а также отвечают всем требованиям агропромышленных технологий.

Также необходимо учитывать тот факт, что ремонт, содержание, обслуживание, запасные части в данном случае дешевле и доступнее.

«Для фермерского хозяйства, 500-600 гектаров, они вообще идеальны. Комбайны отвечают эргонометрическим нормам, есть кондиционеры, всевозможные удобства для комбайнера. Уже много вещей решается через компьютер – обслуживание, ремонт, регулировка, какие-то профилактические работы подсказывает и сам компьютер. В соотношении цена / качество на сегодняшний день, я считаю, что это очень приемлемый вариант для наших фермеров», – говорит директор «Daalar-Duzuu» Сергей Гончар.

В случае с иностранной техникой запасные детали в основном приходится приобретать по заказу, из-за рубежа, а это может повлечь за собой долговременные простои машины.

«Во-первых, импортная очень хорошего качества, но дороговизна на этот момент дает о себе знать. Отечественные комбайны в полтора-два раза дешевле. По производительности они не отличаются, по качеству оборота тоже не уступают, по экономии топлива практически держатся на уровне. Уровень комфорта механизатора тот же самый, потому что это практически аналог», – отмечает директор «Golserv-Agro» Юрий Зара.

Журналисты независимого информационного портала Noi.md узнали мнения молдавских аграриев относительно имеющихся у них комбайнах компании «Ростсельмаш» и провели свой сравнительный анализ западных и российских комбайнов.


Заинтересованные лица могут обратиться к официальному дилеру Ростсельмаш в Молдове , компании АО »АТС-Agrotehcomert». Ознакомиться с ценами и условиями сотрудничества можно по телефонам : 78300400, 78300103

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?