Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Филип: Некоторые политики страдают, что не смогли дестабилизировать ситуацию

26 мая. 2017, 11:04   Политика
3062 4

Премьер-министр Павел Филип и весь состав кабмина были приглашены сегодня в парламент, чтобы представить доклад о реализации Программы деятельности на 2016-2018 гг., отмечает NOI.md.

Глава кабмина представил список достижений своей команды, а также выразил удовлетворенность тем, что правительство «оставалось в стороне от политики», сосредоточившись на реформах. Среди полученных достижений Филип отметил подписание меморандума с Международным валютным фондом, обеспечение безопасности банковского сектора, восстановление доверия партнеров по развитию, а также улучшение деятельности правосудия.

«Достижения понятны, а изменения позитивны – очевидны. То, что обещали год назад, мы сделали. Особое внимание мы уделили борьбе с коррупцией, нам удалось продвинуть необходимые законы и принять меры. Восстановили доверие партнеров по развитию, в частности ЕС. Мы занимались укреплением Молдовы посредством политик безопасности и обороны, инвестиций в военную подготовку, а также совершенствования правовой базы в области обороны и безопасности», - заявил Филип с центральной трибуны парламента.

Ссылаясь на меры по борьбе с коррупцией, Филип отметил, что власти серьезно продвинулись в этой области. «Вы видели, что происходило в последнее время: никогда в Молдове не было осужденных судей, задержанных полицейских, чиновников и высокопоставленных лиц. Несомненно, существуют различные восприятия», - отметил он.

Премьер не преминул адресовать критику в адрес некоторых политиков, не называя имен, которые, по его мнению, действуют против народа.


«Есть и политики, желающие, чтобы Молдова потерпела неудачу, и теперь они страдают на Facebook от того, что не смогли дестабилизировать ситуацию в стране. Они продолжают искать причины для политических войн, но Молдова всегда была сильнее этих политиков и их ненависти. Правительство выполняло свою работу, оставаясь в стороне от политики», - заявил Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?