Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Появилось видео задержания Дорина Киртоакэ

25 мая. 2017, 22:20   Общество
9500 0

Мэр столицы Дорин Киртоакэ вышел из кабинета в сопровождении офицеров НЦБК. Мэр ничего не заявил прессе.

Напомним, ранее сотрудники НЦБК задержали 9 подозреваемых по делу о коррупции, извлечении выгоды из влияния и превышении полномочий, среди них секретарь муниципального совета Валерий Диденку, двое советников - Геннадий Думанский и Олег Онищенко, а также шесть представителей экономических агентов, сообщает publika.md.

Следствие велось на протяжении нескольких месяцев, в течение которых были собраны видео- и аудио-материалы с доказательствами о коррупции и злоупотреблении служебным положением.

По информационным данным, секретарь муниципального совета задержан за вымогательство денег у экономических агентов, выдачу документов, продление срока аренды земельных участков, подготовку документов о купле-продаже недвижимости и другие услуги. Сообщается, что Валерий Диденко, якобы, вымогал и получал деньги, обещая повлиять на решение мунсоветников и других чиновников мэрии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?