Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Зачем Пограничной полиции гинекологический кабинет?

25 мая. 2017, 17:30   Общество
2432 0

Сегодня, 25 мая, при Департаменте пограничной полиции заработал гинекологический кабинет.


Консультацию гинеколога для диагностики и лечения - медицинской помощи смогут получить соискатели убежища, беженцы, бенефициары гуманитарной защиты и женщины-пограничники.

Следует отметить, что 25% от общего числа сотрудников Пограничной полиции составляют женщины, что объясняет необходимость предоставления услуг гинеколога.

Официальное открытие кабинета состоялось в присутствии главы Департамента пограничной полиции Фредолина Лекаря, главы Национального бюро Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Молдове Траяна Цуркану, заместителя министра внутренних дел Дорина Пуриче и медицинского персонала пограничной полиции.

Гинекологический кабинет будет предоставлять медицинские консультации для обнаружения и ранней диагностики рака молочной железы и рака шейки матки (на начальной стадии), диагностики венерических заболеваний, профилактики и выявления женского бесплодия, наблюдения за ходом беременности и профилактики ее осложнений, а также ежегодный профилактический медицинский осмотр.

Обустройство и оснащение гинекологического кабинета, согласно европейским стандартам медицинской деятельности, проходило при поддержке проекта «Инициатива повышения качества систем предоставления убежища в странах Восточной Европы и Южного Кавказа, этап II» (QIEE), инициированный Управлением Верховного комиссара Организации Объединённых Наций по делам беженцев (УВКБ).
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?