X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Сколько будет стоить государству ликвидация должности вице-министра

25 мая. 2017, 16:40   Политика
2277 0

Ликвидация должности вице-министра одновременно с реформированием правительства, будет стоить государству 1,2 миллионов леев.

В проекте о реформировании исполнительного органа отмечается, что все 38 замминистра, будучи лицами с государственными публичными должностями, при отставке должны получить единое пособие в размере двух зарплат. Таким образом, расходы государственного бюджета составят 1,2 миллионов леев, сообщает IPN.

В проекте содержится новая концепция: президиум правительства – рабочий орган кабмина, в составе которого войдут премьер, первый вице-премьер и вице-премьеры. Всего будут три вице-премьера: вице-премьер по труду, здравоохранению и социальной защите, вице-премьер по реинтеграции и вице-премьер по европейской интеграции.

Другой новой структурой является Орган контроля премьер-министра. Это юридическая структура, организованная в составе Государственной канцелярии и в прямом подчинении премьера. Органом контроля премьера будет руководить начальник, назначенный и освобожденный из должности премьером. Новая структура будет осуществлять контроль над выполнением Госканцелярией, министерствами, другими центральными административными властями и организационными структурами своих компетенций и полномочий, предусмотренных в нормативно-правовой базе, и задач, предусмотренных в актах правительства, в программе деятельности и других документах публичной политики, также в указаниях премьера.

После реформирования правительства число министерств сократится с 16 до девяти. В новом составе будут Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, Министерство здравоохранения и социальной защиты, Министерство просвещения, культуры и науки, Министерство финансов, Министерство иностранных дел и европейской интеграции, Министерство внутренних дел, Министерство обороны и Министерство юстиции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?