Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон об обвинениях Усатого

25 мая. 2017, 11:50   Политика
3339 5

Президент Игорь Додон говорит, что уже не доверяет лидеру «Нашей партии» Ренато Усатому, который угрожал ему физической ликвидацией.


Президент также утверждает, что Усатый лжет, когда говорит, что он пытался устроить официальные встречи Влада Плахотнюка с российскими правительственными чиновниками.

«Я никогда не был и не буду ничьим адвокатом. Ни ангелов, ни демонов. За всю свою политическую карьеру я только один раз просил знакомых из администрации президента (Российской Федерации – прим. ред.) встретиться с молдавским политиком. Это было в марте 2015 года, и тем политиком был Ренато Усатый. Его никто не принимал, и никто не поднимал трубки, когда тот добивался встречи. Я сейчас жалею об этом, и он прекрасно это знает. Встречаться с кем-то со стороны мы никогда не просили и не будем просить. Это не наше дело. Все очень хорошо понимают и могут дать оценку любому из молдавских политиков», – заявил Додон в эфире телеканала, контролируемого социалистами – НТВ Молдова.

Президент сказал, что понимает, почему Усатый очень зол на него и нападает всякий раз, когда есть возможность.

«Я думаю, что он очень обозлен. У него были большие планы. И те, кто инвестировал в него, те, кто ждет результатов, уже разочарованы. В ближайшее время вся эта история, вероятно, закончится. Конечно, он обиделся на судьбу… Почему Додон стал президентом и так далее. Я всегда соблюдал наши договоренности, и он это знает. Я уверен, что люди уже осознали, что клоунам в политике не место. Балабол, он и есть балабол. Ему место в цирке, но не директором, а клоуном на манеже. В своей жизни ничего путного он не сделал. Ну вот город взяли (Бельцы, где Усатый стал примаром), а бросили его. Все видят, что там творится», – отметил Додон.


Бывший лидер ПСРМ говорит, что сожалеет о поведении Усатого, потому что социалистам нужен сильный партнер в левой части политического спектра.

«Везде есть рамки дозволенного, так называемая красная линия. Некоторые из моих знакомых, даже в Российской Федерации, говорят: "Игорь Николаевич, ну что вы хотите, из преступной группировки его вывели, он же бандитом всегда был, а бандита из него не вывели". Выйти в эфир и сказать, что физически ликвидируешь президента Молдовы… Я хочу, чтобы зрители об этом знали – было и такое. Как с этими людьми садиться потом за стол переговоров, о чем с ними говорить? Я понимаю, что у вас в бандитской среде так принято, но в политике так нельзя поступать», – заключил глава государства.


Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый, который утверждал ранее, что Додон играет на руку Владу Плахотнюку, пока не отреагировал на заявления президента Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?