Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Советники-социалисты бойкотируют заседание КМС

25 мая. 2017, 11:35   Столица
1927 0

Советники фракции Партии социалистов бойкотируют сегодняшнее заседание Кишиневского муниципального совета (КМС). Некоторое время назад об этом объявил лидер фракции в КМС, социалист Ион Чебан.

По словам ​​Чебана, фракция не будут принимать участие в сегодняшнем заседании совета, поскольку в повестку дня было включено несколько вопросов, касающихся земельных участков.

«В последнее время повестка дня изобилует вопросами о земельных участках. Опять предпринимается попытка украсть деньги из государственного бюджета, свинья хочет разжиреть в канун Рождества. Наша позиция в этом отношении остается очень категоричной: деньги должны поступать в муниципальный бюджет, а не в другие места», – подчеркнул Ион Чебан.

В то же время лидер фракции ПСРМ в КМС призвал и другие фракции присоединиться. «Мы призываем другие фракции бойкотировать заседание и включать в повестку дня вопросы, которые действительно важны и необходимо решать, в том числе состав комиссий», – отметил советник-социалист Ион Чебан.

По его словам, фракция вернется на заседание только тогда, когда будет обсуждаться вопрос об ускорении работ по устранению последствий апрельской непогоды.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?