X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Молдова расширит торговлю с Владимирской областью России

25 мая. 2017, 12:00   Экономика
2187 0

Молдова расширит торгово-экономические и инвестиционные отношения с Владимирской областью России.

Об этом говорилось в ходе встречи, которую посол Молдовы в Российской Федерации Андрей Негуца и советник по экономическим вопросам Александр Власенко провели с губернатором Владимирской области РФ Светланой Орловой, передает NOI.md.

В ходе диалога официальные лица обсудили вопросы, связанные с развитием сотрудничества между Молдовой и указанным регионом, в частности, с продвижением двусторонних торгово-экономических и инвестиционных отношений.

В этом контексте, стороны рассматривают возможность организации визита до конца текущего года губернатора Владимирской области РФ Светланы Орловой с деловой миссией в Молдову.

Дополнительно, с целью продвижения экономической дипломатии, были установлены контакты с руководством Торгово-промышленной палаты Владимирской области и обсужден ряд конкретных проектов по активизации сотрудничества посольства с соответствующим ведомством.

Следует отметить, что в конце прошлой недели посол РМ в РФ Андрей Негуца и советник по экономическим вопросам Александр Власенко приняли участие в V Владимирском межрегиональном экономическом форуме, посвященном развитию туризма, продвижению инвестиций и расширению сотрудничества с иностранными государствами.

В рамках Форума было организовано значительное количество круглых столов, панельных дискуссий, встреч b2b, а также выставки продукции и товаров, представленных более 300 участников. Молдова была успешно представлена национальным стендом, который был оформлен делегацией из Дубоссарского района во главе с председателем района Григорием Поличинским.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?