Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

США вдвое сократят объем помощи Молдове

25 мая. 2017, 12:30   Экономика
1608 0

Объем ежегодной помощи, выделяемой Молдове Соединёнными Штатами Америки, может сократиться вдвое, с 45,05 млн. до 20,25 млн. долларов.

Это предусматривает проект государственного бюджета США на 2018 налоговый год, обнародованный Государственным департаментом США, передает NOI.md.

Планируется, что наибольшая часть средств – млн. будет выделена нашей стране для содействия продвижения демократических и экономических реформ и гармонизации молдавского законодательства с законодательством ЕС, дальнейшей экономической интеграции с Евросоюзом.

Речь идет также о содействии дальнейшему экономическому росту, создании более благоприятных условий для работы бизнеса, улучшении доступа к финансированию, роста объема иностранных и внутренних инвестиций, расширении экспорта, улучшении стандартов жизни для граждан.

Помощь США будет нацелена также на создание инвестиционных возможностей для американского бизнеса, сокращение рычагов влияния России на Молдову, в частности, путем реформирования энергосектора и сферы производства электроэнергии.

Речь идет также о поддержке мер по борьбе с коррупцией, поддержке гражданского общества, независимых СМИ и т.д.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?