Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

«Воевод» поддерживает референдум против Киртоакэ (ВИДЕО)

25 мая. 2017, 8:10   Политика
7023 2

Катастрофическую ситуацию, в которой находится сегодня Кишинев, больше нельзя терпеть, единственным решением является референдум об отставке генпримара, заявил председатель молодежного движения «Воевод» Николай Паскару в интервью порталу NOI.md.

Он призвал жителей Кишинева поддержать инициативу по отставке Дорина Киртоакэ и его команды. По его мнению, нынешний примар является самым некомпетентным из тех, кто руководил муниципием.

«Кишинев оказался в бедственном положении. Мы призываем неправительственные организации, молодежные ассоциации, тех, кто занимаются социальными проектами, присоединиться к инициативе. Все мы видим, что происходит в Кишиневе: вырубка деревьев, сокращение зон отдыха для детей, сокращение парков, появление все большего числа заправок. Киртоакэ не выполняет свои обязательства, он худший примар из всех, что были до сих пор. Мы будем выступать за изменения, такую ситуацию больше нельзя терпеть», – сказал гражданский активист.

По словам Николая Паскару, в примэрии должна быть команда профессионалов, которая будет заниматься управлением делами столицы, а не политикой, как в настоящее время.

«Нам нужны хозяева, технократы, которые будут предлагать новые проекты, заниматься правильным менеджментом. То, что делает нынешнее руководство муниципия, в большей части является коррупцией. Нам нужен референдум, мы дошли до точки. Важно, чтобы каждый житель столицы понял, что город не выдержит еще три года с таким примаром, он будет полностью уничтожить. Мы призываем всех людей принять участие в этой демократической инициативе», – подчеркнул председатель движения «Воевод».

Отметим, что в течение 12 дней инициативной группе удалось собрать около 48 000 подписей в поддержку референдума об отставке Дорина Киртоакэ. Чтобы референдум состоялся, нужно собрать 64 411 подписей.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?