X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Советники президента Молдовы находятся с визитом в России

24 мая. 2017, 17:30   Политика
2206 0

Делегация аппарата президента Молдова Игоря Додона находится с визитом в Российской Федерации.

В период с 23 по 25 мая делегация во главе с советником президента по вопросам обороны и национальной безопасности, секретарем Высшего совета безопасности Артуром Гуменюком принимает участие в VIII Международной встрече старших должностных лиц, координирующих вопросы безопасности. Встреча проходит в Тверской области.

На заседании обсуждаются вопросы борьбы с приграничной организованной преступностью, имеющие особую важность в контексте нынешнего международного климата безопасности. Советники президента Молдовы по экономическим вопросам Елена Горелова и по агропромышленной области Иван Пержу находятся с визитом в Москве.

Они занимаются активизацией экспорта молдавской продукции в Россию. В ходе избирательной кампании президент Игорь Додон обещал важнейшие вопросы обсуждать и решать на заседаниях Высшего Совета безопасности. За прошедшие после выборов полгода не было созвано ни одного заседания ВСБ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?