X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Что говорит Плахотнюк о «войне» с Додоном?

24 мая. 2017, 14:30   Политика
10924 29

Президент Додон очень бы хотел сейчас войны с властями, и как можно более сокрушительной, которая привела бы к дестабилизации и падению правительства.

Заявление было сделано лидером Демократической партии Владом Плахотнюком в интервью PoliticScan – ŞtiripeSurse, отмечает NOI.md.

По его словам, цель правящей коалиции состоит в том, чтобы не допустить конкретизации ни одной инициативы президента Додона против интересов Молдовы и ее европейского пути.

«До сих пор нам удалось достигнуть конкретных результатов, не путем поверхностных заявлений, как некоторые себе представляют, но, вместе с тем, не бросая страну в бездну политической дестабилизации. Президент Додон хотел бы сейчас войны с властями, и как можно более сокрушительной, которая привела бы к дестабилизации и падению правительства. Поэтому он и занимается различными провокациями, провоцирует лидеров Европейского Союза, чтобы они отвернулись от Молдовы. Он занимает еще очень высокую позицию в опросах общественного мнения, и ему нужны скандалы и политические затруднения, чтобы удержаться, чтобы притвориться жертвой перед народом и набрать дополнительные проценты или блокировать экономически Молдову и тем самым генерировать социально-политический кризис», – отмечает Плахотнюк.

Лидера ДПМ считает, что президент Молдовы не очень доволен тем, что ситуация в правящей коалиции нормализовалась.

«Он видел, как может повлиять политическая война на проевропейские партии и его не радует то, что сейчас правящая власть стабильна, нет внутренних войн. Все предложенные им референдумы являются провокациями, он нас провоцирует, но мы решили не ввязываться в продвигаемую им повестку, а решать свои вопросы, осуществлять реформы, сохранять равновесие в обществе. Республика Молдова является парламентской страной, и стратегические решения принимаются в парламенте и в правительстве, несмотря на претензии президентуры в этом отношении», – заключил Плахотнюк.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?