Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Мнение внепарламентских партий о смешанной избирательной системе

24 мая. 2017, 9:40   Политика
2909 0

В то время как некоторые лидеры непарламентских партий выступают категорически против смешанной избирательной системы, для других она приемлема, но при определённых условиях.

Противоречащие друг другу заявления сделали участники передачи „Moldova în direct” на общественном телеканале Moldova 1, передаёт IPN.

Председатель ППДП Андрей Нэстасе повторил позицию своей партии, которая не поддерживает изменение избирательной системы. „Я хотел бы встретиться с Канду и с Плахотнюком, с Филипом, чтобы обсудить проблемы, стоящие перед обществом. Не изменение избирательной системы является сегодня самой большой проблемой. Я хотел бы обсудить с ними адекватную повестку дня, а не ту ложную, которую они продвигают. Они хотят смешанную систему, чтобы избежать уголовной ответственности за совершённые беззакония”, - заявил Нэстасе.

Секретарь СДП Серджиу Коропчану также выступил против смешанной системы: „Учитывая то, что происходит сейчас, мы не можем поддержать смешанную избирательную систему. Это совместный проект ДПМ и ПСРМ”.

Председатель НЛП Виталия Павличенко заявила, что она поддерживает смешанную избирательную систему, но при определённых условиях: „Мы и ранее высказывались за смешанную избирательную систему. Но этот проект нужно улучшить, например, снизить избирательный порог”.

Председатель партии „Демократия – дома” Василе Костюк также высказался в поддержку смешанной избирательной системы, но при определённых условиях: „На нашу партию повлияло мнение коллег из Румынии, и мы высказались за такую систему. Но в нынешних условиях, думаю, что мы могли бы поддержать эту систему при определённых условиях”.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?