X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Кофейня с крысами, новая достопримечательность в Лондоне

24 мая. 2017, 4:30   В Мире
2493 0

Необычное кафе появилось в интерактивном музее средневековых ужасов «Лондонская темница».

Чтобы передать мрачную атмосферу, соответствующую тематике заведения, в котором экспонируются наиболее страшные страницы истории столицы Великобритании, в кофейне, стилизованной под подвал, содержатся 18 крыс.

Инициаторы создания этой кофейни преследовали различные цели, одной из которых является изменение отрицательного отношения людей к крысам.


Грызуны вовсе не такие страшные, как многие о них думают – все желающие, которые зашли на чашечку кофе, имеют возможность подержать на руках и погладить зверьков.

Концепция «крысокафе» была позаимствована у популярных сейчас заведений, где можно выпить чаю или кофе с пирожным в компании с кошками.

И хоть названия многих блюд, подаваемых в кафе, связаны с крысами, администрация заведения заверяет, что при их приготовлении не пострадал ни один грызун.

Несмотря на то, что столь необычный формат кофейни в первую очередь придуман для развлечения, авторы преследуют и еще одну серьезную задачу – реабилитировать репутацию хвостатых зверьков, которая была незаслуженно запятнана на долгие годы.

Началом «падения крыс» стала Великая эпидемия чумы в Лондоне (1665-66гг.), возбудителем которой была чумная палочка, распространяемая крысиной блохой.

С того времени образ грызуна связывают с разрушением, порчей и смертью, но при этом многие люди забывают о том, что крыса также является воплощением мудрости и предусмотрительности (вспомните – крысы всегда убегают кораблей, которые обречены на гибель). А китайцы и вовсе связывают крысу с процветанием.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?