Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Австрийская группа займется подготовкой молдавских менеджеров

23 мая. 2017, 17:20   Бизнес
4381 0

Менеджеры разных компаний нашей страны пройдут обучение в рамках Программы повышения квалификации, организованной Торгово-промышленной палатой (ТПП) Республики Молдова и Экономической палатой Австрии в мае-июне с. г.

Бизнесменов будут консультировать международные эксперты с возможностью стажировки в Вене, сообщает МОЛДПРЕС.

Председатель ТПП Серджиу Харя подчеркнул необходимость повышения конкурентоспособности отечественных товаров и доступа на новые рынки сбыта. «Предложения национального и международного рынков разные, поэтому потребитель всегда будет выбирать качественные продукты и услуги. Участие в Программе поможет заимствовать новые бизнес-практики, укреплять менеджерские умения, устанавливать бизнес-партнерства», - отметил Харя.

В свою очередь эксперт Австрийского института экономического развития WIFI, инструктор Виктор Дедик подчеркнул, что ТПП Республики Молдова и Экономическая палата Австрии проводят эту программу уже более 20 лет; за этот период он наблюдал за эволюцией ситуации у нас в стране. «Государство сильно своей экономикой, поэтому меня радует тот факт, что вы энергичны и желаете менять положение вещей. Некоторые отрасли экономики Республики Молдова прогрессировали, но я считаю, что есть место для улучшения как промышленной сферы, так и сферы оказания услуг», - заявил эксперт.

Программа курсов включает сессии по менеджменту персонала, стратегическому планированию, менеджменту рисков и конфликта, бизнес-коммуникациям. Аналогичные курсы проводятся и в Тирасполе, уточнили для МОЛДПРЕС источники в ТПП.

По окончании интенсивных курсов и тестирования, 2-6 октября 2017 г., слушатели обоих берегов Днестра смогут пройти стажировку в Вене. В австрийской столице молдавские предприниматели примут участие в бизнес-форуме и посетят предприятия, а Экономическая палата Австрии окажет им помощь в установлении потенциальных бизнес-партнеров.

Проект, инициированный двумя палатами вписывается в Программу «Поддержка мер по продвижению доверия», финансируемую Европейским союзом и внедряемую ПРООН. Ее цель – содействовать укреплению доверия между жителями обоих берегов Днестра путем участия представителей местных властей, бизнес-среды и гражданского общества в совместных проектах по развитию бизнеса и местных сообществ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?