X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Филип комментирует слухи об отставке правительства

23 мая. 2017, 16:08   Политика
2826 4

Изменение структуры и состава правительства не обязательно значит, что нынешний исполнительный орган уйдет в отставку, заявил сегодня Павел Филип, сообщает NOI.md.

Глава кабинета министров отметил, что новый законопроект о правительстве уже разработан и вскоре будет одобрен. Он подтвердил, что после изменения структуры правительства должности вице-министров будут упразднены, а их обязанности вменят госсекретарям и подсекретарям. Кроме того, Филип объявил, что часть нынешних министров не войдут в состав правительства.

«После принятия законопроекта мы представим новую структуру правительства, но, чтобы положить конец слухам, это не значит, что правительство выйдет в отставку и возникнет необходимость назначить новое правительство. Важным моментом является то, что заместителей министров больше не будет. Сегодня министры и вице-министры – политические деятели, которые приходят и уходят. Для сохранения институционной памяти необходимо усилить институт секретарей и подсекретарей. Мы еще не решили, сколько секретарей будет в министерстве. Часть нынешних министров не войдут в новую структуру правительства», - рассказал сегодня Филип.

Павел Филип пояснил также, что правительственная реформа внедряется с опозданием, так как до сих пор не было политического консенсуса по этому вопросу. Сейчас, по его словам, власти настроены провести необходимые изменения.

«Проблемы будут, но для нас аполитичная поддержка важнее. Мы окончательно решили идти вперед», - заключил Филип.


Следует отметить, что новое правительство будет состоять из 9 министерств вместо 16 существующих в настоящее время.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?