X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Призыв премьер-министра Павла Филипа

23 мая. 2017, 13:10   Политика
2408 2

Премьер-министр Павел Филип считает "очень важным" для Молдовы получение макрофинансовой помощи от Европейского Союза, но призывает не политизировать этот вопрос.

Как сообщила агентству "ИНФОТАГ" пресс-служба правительства, об этом он заявил в понедельник вечером на встрече с делегацией Европейского парламента, которая приняла участие в четвертом заседании Парламентского комитета по ассоциации Республика Молдова – Европейский Союз.

"Макрофинансовая помощь со стороны Европейского Союза очень важна для нас, как важно было получить и программу с Международным валютным фондом. Пакет условий помогает нам мобилизоваться и двигаться вперед. Однако очень важно не политизировать макрофинансовую поддержку, которая должна помочь в реализации реформ", – сказал Павел Филип.

Он рассказал о концепции реформы публичной администрации, которая в настоящее время вынесена на публичные консультации, подчеркнув необходимость надлежащего осуществления данной реформы.

Согласно сообщению, стороны обменялись мнениями о краткосрочных и среднесрочных приоритетах сотрудничества Европейский Союз – Молдова, включенных в Национальный план действий по реализации Повестки дня ассоциации на 2017-2019 гг. В связи с этим премьер подтвердил твердую приверженность правительства продвигать повестку преобразования на благо граждан.


В свою очередь депутаты Европарламента отметили сложные задачи и хорошие результаты правительства, подтвердив поддержку делегации Парламентского комитета по ассоциации Молдова – Европейский Союз для модернизации страны.

"У вас была чрезвычайно сложная задача, с которой вы справились, восстановив доверие европейских партнеров к Кишиневу. В дальнейшем будет появляться много проблем, но я со своими коллегами из остальных политических групп обязан поддерживать Молдову в процессе европейской интеграции", – заявил сопредседатель комитета Анди Кристя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?