Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Запрет иностранной пропаганды возвращается на повестку дня властей

23 мая. 2017, 11:58   Политика
2700 1

Члены ДПМ рассмотрели сегодня на еженедельном совещании вопрос о запрещении иностранной пропаганды в местных СМИ, сообщает Noi.md.

Пресс-секретарь Демократической партии Виталий Гэмурарь сообщил, что в настоящее время депутаты работают над новым законопроектом о борьбе с иностранной пропагандой, особенно российской.

«Мы хотим внести ясность и провести четкое различие в этом вопросе. Эта проблема широко обсуждается, в том числе на встречах наших депутатов с коллегами из ЕС. У нас есть четкая поддержка со стороны европейских коллег относительно необходимости борьбы с пропагандой, но при этом не нарушая основные права и свободы. Детали этой концепции мы сообщим позже, но очевидно, что мы будем идти по этому пути совершенно осознанно, при активном участии гражданского общества», – отметил пресс-секретарь демократов.

По его словам, намерение властей было неправильно понято европейскими партнерами, и по этой причине, прежде чем принимать какое-либо решение, этот вопрос будет широко обсуждаться в обществе.

«Создалось впечатление, что речь идет только об ограничении прав определенных молдавских телеканалов. Некоторые европейские страны тоже столкнулись с этой проблемой, в том числе и наши соседи: Румыния и Украина. Было объяснено очень ясно, что мы хотим диалога с обществом по этому вопросу и что ни один телеканал не будет затронут», – добавил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?