Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Когда чешская компания завершит ремонт трассы Кишинев-Унгены?

23 мая. 2017, 10:40   Общество
2572 1

Чешская компания OHL CZ завезет оборудование и сотрудников из Чехии для завершения ремонта участка трассы Кишинев-Унгены и строительства объездной дороги вокруг Унген до конца октября 2017 года.

Об этом представители руководства чешской компании заявили в ходе встречи с замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Виталием Рапча, в которой принимали также участие посол Чехии в Молдове Зденек Крейчи, менеджер проекта из Делегации ЕС в Молдове Александр Даррас, представители Европейского банка реконструкции и развития, передает NOI.md.

По сообщению отраслевого ведомства, представители чешской компании отметили, что оборудование и сотрудники из Чехии будут мобилизованы до 29 мая, если в течение ближайших дней не будет достигнут прогресс в работе.

В этом контексте замглавы Минтранса Виталиий Рапча попросил предоставить до 30 мая список оборудования, которое будет привезено из Чехии. Замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры также отметил, что инженеры будут тщательно следить за выполнением ремонтных работ.

Представитель Делегации ЕС в Молдове Александр Даррас выразил озабоченность в связи с недостаточным прогрессом чешской компании в процессе ремонтных работ, призвав ее выполнять взятые на себя обязательства.

Посол Чехии в Молдове Зденек Крейчи сказал, что чешская сторона приложит все усилия для успешного завершения ремонта участка дороги и строительства объездной дороги в Унгенах, в соответствии с согласованным Планом действий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?