X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Впервые в парламенте пройдет встреча на высоком уровне

22 мая. 2017, 18:30   Политика
2425 0

В парламенте Республики Молдова впервые пройдет совместное заседание Комитета по вопросам экономической интеграции, сближению правовых норм и конвергенции с политикой ЕС Парламентской ассамблеи «Евронест» (ПА «Евронест») и Комитета по энергетической безопасности.


Заседание начнется во вторник, 23 мая, в 9.00, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

На заседании Комитета по вопросам экономической интеграции, сближению правовых норм и конвергенции с политикой ЕС ПА «Евронест» будет обсуждаться тема «Преодоление влияния экономического кризиса на уровень безработицы среди молодежи в государствах-членах ЕС и странах-участницах «Восточного партнерства».

Главной темой повестки дня заседания Комитета по энергетической безопасности будет «Укрепление сотрудничества в области энергетики в рамках «Восточного партнерства» в целях выполнения Парижского соглашения об изменении климата, подписанного в 2015 г.».

В этот же день в парламенте пройдет заседание Бюро ПА «Евронест», посвященное вопросам деятельности ассамблеи. Заседание проведут сопредседатель ПА «Евронест» от Европарламента Ребекка Хармс и сопредседатель ПА «Евронест» от восточных партнеров Мариан Лупу. По завершении заседания Ребекка Хармс и Мариан Лупу проведут брифинг.

В работе заседаний примут участие делегации Европарламента, Армении, Азербайджана, Грузии, Молдовы и Украины.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?