Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Выпускница Оксфорда решила жить в лесу

15 мая. 2018, 2:00   В Мире
7253 0

Эмма Орбах далека от сказочных грез.

Дочь успешного музыканта и мать троих детей сознательно предпочла жизнь на природе всем возможным материальным ценностям.

В то время, как фанаты «Властелина колец» тратят 5 в сутки за аренду домика в специально построенной деревушке хоббитов, Эмма Орбах уже 13 лет живет без электричества и водопровода, как настоящий персонаж волшебной сказки. Ее образ жизни отнюдь не является протестом или последствием строгого воспитания: Эмма признается, что с детства предпочитала музыку и природу материальным ценностям.

«Я по-настоящему счастлива, ведь меня окружает то, что я больше всего люблю», - заявляет Эмма. Женщина уверена, что отсутствие электричества и водопровода – не такая уж большая плата за жизнь с минимальным уроном для окружающей среды. «Канализация – это просто способ не брать на себя ответственность за отходы», – считает женщина, чья «ванная комната» находится неподалеку на полянке: туалет над компостной ямой и оловянная ванна с водой из ручья.

К сожалению для Эммы, такой образ жизни оказался неприемлемым для ее семьи: женщина развелась с мужем, отказавшимся переехать в ее землянку, а дети навещают мать лишь время от времени. «Неразумно было ожидать от детей понимания, – вздыхает Эмма. – Современные подростки не представляют жизни без электричества».

Однако рано думать, что Орбах совсем удалилась из цивилизованного мира. И при таком образе жизни ей необходимо около €60 в неделю – не в последнюю очередь из-за того, что даже за свою землянку женщина обязана платить муниципальный налог.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?