Президент новостей: 3991

Шесть медалей из Литвы

22 мая. 2017, 17:20   Спорт
3025 2

Традиционный международный турнир «Памяти Альгердас Шоцикас», который проходил с 17 по 19 мая 2017 года, собрал на ринге Каунасского дворца спорта боксёров из Франции, Финляндии, Украины, Израиля, Швеции, Молдовы, Латвии, Эстонии и Литвы.

Молдавские боксёры, представляющие спортивную школу села Гримэнкэуцы, завоевали три золотые, серебряную и две бронзовые медали.

Наибольшего успеха, став чемпионом и поднявшись на высшую ступень пьедестала почёта, добился Вячеслав Гожан (56кг), признанный лучшим боксёром турнира, победивший француза Джордан Родригес и хозяев ринга Миндаугас Банкаускас и Артурас Зинковскис.

Победителем турнира, завоевав золотую медаль, стал Дмитрий Галагоц (64кг), одолевший финна Расмус Бергман, литовца Эвалдас Петраускас и француза Хамбли Вахид.

Чемпион турнира Виктор Карапческий (75кг) после победы над литовцем Криступас Иванаускас, был лучше эстонца Артур Зарва и израильтянина Михаила Остроумова.

В шаге от золота, награждённый серебряной медалью, остановился Михаил Квасюк (60кг). После победы над литовцем Гилвинас Лукосиунас он уступил в финале его земляку Артурас Скурделис.

Василий Белоус (69кг) и Алексей Заватин (+91кг) в полуфинале проиграли своим соперникам соответственно украинцу Максиму Пилипец и французу Джамили Дине Абоудоу.