X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Советники президента обсудят в Москве расширение экспорта

22 мая. 2017, 16:40   Экономика
2092 0

Советники президента Молдовы обсудят в Москве расширение списка экспортеров винодельческой, плодоовощной и консервной продукции с руководством Россельхознадзора, Роспотребнадзора и Министерства экономического развития Российской Федерации, передает NOI.md.

Как сообщила пресс-служба главы молдавского государства, в период 22-23 мая с.г. президентские советники Ион Пержу и Елена Горелова совместно с председателем парламентской комиссии по вопросам сельского хозяйства и пищевой промышленности Раду Мудряком будут находиться в Москве с рабочим визитом.

Рабочая повестка визита включает встречи с руководством Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучию человека (Роспотребнадзор), а также с руководством Министерства экономического развития Российской Федерации.

Ожидается, что в ходе предстоящих встреч стороны затронут целый ряд вопросов, связанных с активизацией торговых отношений между Молдовой и Россией, особенно в области сельского хозяйства, через расширение списков экспортеров плодоовощной продукции, консервов и винодельческой продукции.

Следует отметить, что по результатам последнего визита инспекторов Роспотребнадзора, а также по инициативе президента Молдовы Игоря Додона, в феврале этого года список экспортеров винодельческой продукции был пополнен пятью компаниями, среди которых комбинат Cricova, который уже заключил ряд договоров на поставки продукции на рынок Российской Федерации.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?