Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Рискует потерять и землю из-под здания? На что жалуется примэрия

22 мая. 2017, 16:15   Общество
1852 2

Примэрия Кишинева сообщает о новом случае присвоения земли из муниципальной собственности.


Уточним, что в последнее время такие случаи происходят ежемесячно, а у муниципалитета, кажется, нет необходимых рычагов, чтобы вмешаться, и все чаще сигнализирует о случаях присвоения земли.

Согласно сегодняшнему сообщению, судебный исполнитель Александр Ткаченко, на основе протокола от 14 февраля 2017 г., распорядился передать в частную собственность физическому лицу земельный участок площадью 0.0679 га, расположенный на бул. Григоре Виеру, сообщает NOI.md.

Физическое лицо зарегистрировало право на собственность данного участка в реестре недвижимого имущества 11.05.2017, а днем позже, 12 мая 2017 г., он продал недвижимое имущество другому лицу на основе договора купли-продажи.

Примэрия Кишинева уведомила Прокуратуру по борьбе с коррупцией об этом случае и потребовала наложить секвестр на данный участок.


Ранее тот же судебный исполнитель участвовал и в другом деле незаконного присвоения земли из муниципальной собственности. Кишиневская примэрия оспорила в судебной инстанции протоколы, подготовленные судебным исполнителем, и направила ходатайство в Минюст относительно применения предусмотренных законодательством санкций в отношении судебного исполнителя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?