X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

На заседании примэрии «царствует тишина»

22 мая. 2017, 15:00   Столица
4269 0

Сегодня оперативное заседание столичной примэрии отменили по причине отсутствия генерального примара Дорина Киртоакэ, уехавшего на ежегодную конференцию Местных и региональных властей стран Восточного партнерства (CORLEAP). В его отсутствие некому вести заседание, так как оба вице-примара задержаны НАК.

Ранее в отсутствии примара оперативные заседания вели заместители примара, но после обысков, проведенных Национальным антикоррупционным центром, Нистора Грозаву и Влада Котеца задержали по обвинению в коррупции. В результате, сегодня некому было вести заседание примэрии.

Dechide.MD напоминает, что НАЦ задержал вице-примара Влада Котеца и заместителя директора Главного управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Раду Блажа 25 мая 2016 года по делу о коррупции, касающегося выдачи документов на строительство.

Позднее Раду Блаж был помещен под судебный надзор. Его выпустили под залог в 140 тыс. леев, в то время как вице-примар Влад Котец находился под домашним арестом.

НАЦ и прокуроры задержали другого вице-примара Нистора Грозаву и главу городского управления транспорта Игоря Гамрецкого в апреле 2017 года по делу о коррупции, касающегося отбора компаний, которые должны были заняться обустройством платных парковок в столице.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?