X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Компания приговоренного к тюрьме депутата стала неплатежеспособной

22 мая. 2017, 10:50   Политика
4066 5

Компания бывшего депутата демократа Валерия Гумы, приговоренного в Румынии к четырем годам тюремного заключения, стала неплатежеспособной.

Речь идет о стекольном заводе АО «Gerom» в Бузэу, Румыния, который стал неплатежеспособным с потерями более чем один миллион евро и долгами в сумме почти 9 миллионов евро. Согласно информации Фондовой биржи Бухареста, процедуру неплатежеспособности АО «Gerom» была начата 5 мая 2017 года по заявке компании.

Акции компании с более 100 сотрудниками, принадлежат в объеме 80% компании по развитию недвижимости Hystria Expert Bucureşti SRL (подконтрольной фирме Rtzen Import Export Limited из Кипра, принадлежащей молдавскому миллионеру Николаю Черному), а 15% принадлежат бывшему депутату ДПМ Валерию Гуме.

В 2013 году Гума был приговорен к тюремному заключению в Румынии. Он был обвинен в даче взятки директору Органа управления государственных активов Румынии в деле «Gerom».

Бывший депутат демократ, однако, не отсидел ни дня в румынской тюрьме, а молдавские инстанции решили, что Валерий Гума не может находиться в заключении, потому что, «будучи женатым, он имеет место жительства, содержит несовершеннолетнего ребенка, в то же время, диагностирован серьезной болезнью, а заключение медицинской комиссии от июня 2015 года указывает невозможность лечения в местах лишения свободы», писало издание zdg.md.

«Gerom» Бузэу является компанией с 40-летней традицией в обработке стекла, играя важную роль поставщика стекол в таких областях, как строительство, автомобилестроение, мебельная промышленность и бытовая техника. У компании уже несколько лет финансовые проблемы, а финансовые данные показывали, что с 2011 года у компании не было доходов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?