Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Жители улицы Мунчешть выходят на протест: «Мы задыхаемся!»

22 мая. 2017, 10:32   Общество
5307 1

Жители столичной улицы Мунчешть, недовольные запахом от соседней фабрики по производству алкоголя, проведут акцию протеста, сообщает Noi.md.

Люди говорят, что десятки раз обращались в соответствующие учреждения, чтобы положить конец этой ситуации, но их попытки были тщетны. Акция протеста пройдет в воскресенье, 28 мая.

«Мы исчерпали все возможности довести до сведения профильных инстанций проблему, с которой мы сталкиваемся в последние годы. Мы писали петиции, заявления, жалобы, приглашали прессу – и ничего. Мы задыхаемся, а руководство фабрики игнорирует 1000 людей, которых она травит. Так продолжаться больше не может, поэтому все мы – от мала до велика – хотим выйти на мирную акцию протеста прямо у фабрики, разрушающей наше здоровье, сообщают инициаторы протеста.

Они говорят, что они уже сигнализировали об этой проблеме в ряде петиций, поданных в Центр общественного здоровья, а также в кишиневское управление экологии, но власти не смогли найти решение этой проблемы.

«Мы подпишем новую петицию в адрес примэрии, прокуратуры и инстанций, в которые мы пойдем позднее. Если руководство Центра общественного здоровья не сможет найти решение, мы постараемся быть услышанными в высших инстанциях», – рассказали они.

Жители улицы Мунчешть жалуются, что на протяжении многих лет они не могут дышать из-за плохого запаха, исходящего местной от фабрики по производству алкогольных напитков. Люди говорят, что их здоровье в опасности. Ранее специалисты в области общественного здоровья заявляли, что токсичные вещества в воздухе не обнаружены.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?