X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В России аннулируются сотни РВП из-за невнимательности иностранцев

21 мая. 2017, 22:00   В Мире
2952 0

Ежегодно во всех регионах России аннулируются сотни РВП из-за невнимательности иностранцев и не знания правил проживания по РВП.

Аннуляция РВП – это прекращение действия разрешения на временное проживание.

В данной статье хотелось бы рассказать о том, что нужно делать, чтобы избежать аннуляции РВП, ведь получение РВП – долгожданное и радостное событие для каждого иностранного гражданина. И очень важно не забывать о важных правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы проживание по РВП, а в последствии и получение ВНЖ (вида на жительство) вспоминалось только с улыбкой.

Что необходимо делать, чтобы не получить аннуляцию РВП?

1. Вовремя подавать уведомление о подтверждении проживания по РВП;

После получения РВП мигрант обязан каждый год лично подтверждать своё проживание, подав уведомление в ГУВМ МВД не позднее 2-х месяцев с момента истечения года. Если уведомление не будет подано в срок или не будет подано совсем, РВП перестанет действовать и мигранту придется выезжать из страны.

2. Работать и проживать в том регионе, где было получено РВП;

По правилам получения РВП, мигрант может работать и проживать только в том регионе, где оно было получено. В ином случае, его РВП будет аннулировано и придется ждать целый год чтобы заново подать документы на оформление РВП.

3. Не выезжать из страны дольше чем на 6 месяцев.

Если после получения РВП мигранту необходимо выехать за границу, то нужно внимательно следить за сроками нахождения за пределами России, т.к. при отсутствии в РФ дольше 6 месяцев, РВП становится недействительным.

Если соблюдать указанные правила, то никогда не возникнет проблем с РВП.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?