X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Гражданское общество призывает граждан выйти на новый протест

20 мая. 2017, 17:15   Политика
4663 4

Представители нескольких общественных организаций проведут 11 июня акцию протеста против внесения изменений в избирательную систему, сообщает Noi.md.

Активисты выпустили публичное обращение, призывающее граждан присоединиться к акции перед парламентом. Они потребуют у Демократической партии и Партию социалистов отказаться от инициативы по внедрению совместного голосования.

«Приглашаем всех желающих в сквер парламента на протест. Протест, на котором мы потребуем отменить, не одобрять законопроект об одномандатном голосовании, о смешанном голосовании. Мы будем требовать, чтобы существующая в нашей стране система голосования - система, основанная на партийных списках, была очищена, усовершенствована и использовалась в дальнейшем», - сказал директор Института публичной политики Аркадий Барбэрошие.

Председатель Центра правовых ресурсов Владислав Грибинча сказал, в свою очередь, что то, что предлагают власти - чрезвычайно опасно.

«Европарламент говорит нам, что проект плох. Опыт Румынии и Украины подтверждает, что такие изменения приводят только к еще большей коррупции в рядах избирателей и ухудшению демократической ситуации в стране. ДПМ и ПСРМ идут вперед. Я не думаю, что весь народ можно одурачить», - отметил Грибинча.

Представители гражданского общества призвали граждан, выступающих против этих изменений, «твердо стоять на своих позициях», чтобы не допустить диктатуры в Молдове.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?