Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6163
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Публичные дебаты в Таможенной службе

20 мая. 2017, 16:45   Общество
4578 0

В Таможенной службе (ТС) Молдовы в пятницу прошли публичные дебаты по этапам внедрения соглашения о свободной торговле РМ-ЕС, проведенные главным советником ЕС по таможенным вопросам Росарио де Бласио.

Как передает пресс-релиз ТС, дебаты организованы делегацией ЕС в РМ уже во второй раз и к диалогу, помимо ответственных работников ТС и заинтересованных лиц, были приглашены 22 эксперта из разных стран.

Бласио сделал краткий обзор реформирования ТС за последний год, отметив значительное увеличение поступлений и сборов в государственный бюджет, упрощения в оформлении грузов для экономических агентов, усиление борьбу с контрабандой и мошенничеством при оформлении грузов.

Коснувшись такого явления, как коррупция, европейский специалист сообщил, что "не может быть одержано радикальной победы с этим феноменом, пока работники ТС не станут получать достойных зарплат".

Он также подчеркнул важность увеличения объема инвестиций в развитие инфраструктуры таможенных постов, а также оснащение их современным оборудованием контроля. Бласио подчеркнул, что необходимо продвижение концепции создания совместного пограничного контроля с соседними странами по принципу "одна остановка – единый контроль".

Справка: Главный советник ЕС по таможенным вопросам Росарио де Бласио начал работу в ТС РМ 8 февраля 2016 г. Он имеет 20-летний опыт работы в таможенных органах Италии и 10 лет в проектах миссии EUBAM.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?