Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Насколько реальной может быть колонизация Луны

21 мар. 2018, 23:31   Наука и IT
5999 0

Не только на Земле происходят землетрясения. Любое небесное тело может иметь это явление при определенных силах, в том числе от нашего естественного спутника. Более того, эти землетрясения удивительно жестокие и странные.

Землетрясения на Луне не происходят по той же причине как на Земле. Здесь землетрясения происходят из-за движения тектонических плит, а у Луны нет тектонических плит, сообщает Curiosity. На Луне существуют четыре причины для движения земной коры.

Тип I

Одна из причин термальная, результат драматических изменений температуры во время лунного дня, который продолжается приблизительно 29 земных дней. Хотя они слабые, они происходят часто - через два дня после восхода солнца и останавливаются буквально перед закатом.

Тип II


Глубинные землетрясения происходят из-за гравитационного притяжения Земли – такое случается и наоборот, вызывая приливы, но на Луне они чаще встречаются. Начиная с 1972 года, миссии Apollo использовали сеть из четырех сейсмометров, чтобы измерить землетрясения на протяжении восьми лет. За это время были зарегистрированы более 7.000 землетрясений.

Тип III

Третий тип землетрясений происходит из-за столкновения с метеоритами.

Тип IV

Четвертый и самый сильный и опасный тип представляют мелкие землетрясения. Также миссия Apollo зарегистрировала 28 таких событий с 1972 до 1977, а некоторые землетрясения были величиной 5,5 баллов по шкале Рихтера, достаточно, чтобы разрушить строения на Земле. Более того, продолжительность очень большая. Исследователь Клайв Нил уточняет, что «ученые заметили, что максимальный сигнал для малого землетрясения может продолжаться и 10 минут, с уменьшением интенсивности, которая может длиться в течение нескольких часов».

Причиной, что это продолжается так долго, является вода. Нил добавил: «вода ослабляет породу, расширяя структуру разных минералов. Когда энергия идет в такую структуру, она действует как губка с пеной и гасит вибрации». Луна очень сухая и вибрирует меньше чем губка и больше как диапазон».

В таких условиях строительство колонии является проблематичным

Постоянство землетрясений ставит проблему сопротивления строительного материала, который необходимо использовать на Луне. Нил утверждает, что «любая среда обитания должна быть построена из материалов, которые являются достаточно гибкими». Он добавил также, что мы должны знать максимум сопротивления этих материалов». Таким образом, несколько часов землетрясения могут привести к разрушению защитного покрытия и подвергать резидентов атмосфере почти несуществующей Луны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?