Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Первая утечка информации из отчета Kroll-2

20 мая. 2017, 10:07   Политика
5537 4

Отчет Kroll-2 содержит список всех участников банковской кражи, и так как указанные лица об этом знают, они будут оказывать огромное давление, чтобы этот документ не был обнародован.

С таким заявлением выступила лидер партии «Действие и солидарность» (ПДС) Майя Санду, которая представила и некоторые подробности из этого отчета.

По словам Майи Санду, сегодня в обществе необходимо обсуждать темы, касающиеся борьбы с коррупцией и списка лиц, участвовавших в краже миллиарда, но из-за нынешней власти дела обстоят совсем наоборот.

«К сожалению, мы повелись на повестку дня властей после того, как они ввели изменения в избирательную систему, вместо того, чтобы обсуждать список из отчета Kroll-2. Вот что должно быть главной темой», – заявила Санду в рамках передачи «În profunzime».

Санду считает, что данный отчет должен быть обнародован, и если бы была ее воля, она бы радостью это сделала. «Безусловно, мы получим этот отчет, так как живем в эпоху гласности. Мы будем настаивать, чтобы он был обнародован. Согласно имеющимся у меня данным, из разговоров с лицами из-за рубежа, отчет содержит список участников банковской кражи. Список чрезвычайно объемный. В нем фигурируют политики, которые находились у власти и в оппозиции в последние 20 лет», – отметила лидер ПДС

Санду добавила, что указанные в отчете Kroll лица сделают все возможное, чтобы этот документ не был обнародован. «Есть много людей, которые не хотят, чтобы эти вещи были обнародованы. Они будут оказывать давление, чтобы отчет не стал достоянием общественности, но мы должны найти этот список. Так мы сможем очистить политический класс», – заключила Майя Санду.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?