Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

В Ереване прошли молдавско-армянские политконсультации

19 мая. 2017, 15:20   Политика
2037 0

Раунд межминистерских молдавско-армянских консультаций на уровне заместителей министров иностранных дел прошли сегодня в Ереване. Молдавскую сторону представлял ​​замминистра иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий, а армянскую – замминистра иностранных Шаварш Кочарян, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с прессой МИДЕИ.

В рамках консультаций состоялся широкий обмен мнениями по актуальным вопросам повестки дня отношений между Молдовой и Арменией, в частности, с точки зрения перспектив укрепления политических контактов и развития взаимодействия в областях, представляющих взаимный интерес.

Собеседники подчеркнули необходимость организовать первое заседание Молдавско-армянской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое в значительной степени будет способствовать углублению сотрудничества как в экономической, так и в культурно-гуманитарной сферах.

Официальные лица подтвердили готовность к дальнейшему сотрудничеству в рамках международных организаций, таких как ООН, Совет Европы, ОЧЭС.

Кроме того, в ходе политических консультаций состоялись консультации на уровне экспертов по вопросам инвентаризации правовой базы двустороннего сотрудничества.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?