X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Дьяков дал жесткий ответ Урекяну

19 мая. 2017, 11:52   Политика
7751 6

Почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков жестко отреагировал на заявления бывшего лидера АНМ Серафима Урекяну, сделанные вчера в ходе телевизионного шоу, сообщает Noi.md.

Политик назвал чушью слова Урекяна о том, что ему будто бы предложили стать президентом страны на трех условиях, одно из которых предусматривало назначение брата Дмитрия Дьякова, Ивана Дьякова, генеральным прокурором.

«Урекян совсем с ума сходит, и это не в первый раз. Якобы я предложил ему стать президентом страны, но поставил условия: чтобы мой брат был назначен прокурором и закрыл дела, которых не было. Но он, бедняга, забыл, что президент не имел никакого отношения к назначению прокурора. Прокурор назначался по предложению спикера… Серафимушка, Серафимушка ... это смешно...», – прокомментировал Дмитрий Дьяков.

Серафим Урекян сказал в ходе телепередачи, что в 2000 году Владимир Воронин и Дмитрий Дьяков, который тогда был председателем парламента, предложили ему должность президента, но на определенных условиях.

«Дьяков, который был спикером парламента, пришел ко мне как то вечером и сказал: Серафим, у тебя 21 голос, завтра ты президент, я разговаривал с Ворониным. Мы обсудили это за двумя бутылками "Абсолюта" и, наконец, мне поставили три условия: брат Дьякова должен быть генеральным прокурором; дела моих девочек будут закрыты, а меня поддержат на должности президента парламента в будущем. В конце концов, я сказал: "Дмитрий, я не хочу быть президентом по расписке, которую ты постоянно будешь вытаскивать из кармана и показывать мне, когда я буду что-то говорить". На этом мы расстались по-братски», – сказал Урекян.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?