Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Молдова и Турция расширят сотрудничество

18 мая. 2017, 17:20   Экономика
2525 0

Молдова и Турция намерены расширить сотрудничество в сельском хозяйстве и провести в Кишиневе Форум бизнесменов в области сельского хозяйства и продовольствия.

Об этом говорилось в ходе двусторонней встречи, которую заместитель министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Юрие Ушурелу провел с министром сельского хозяйства Турции Фарук Челик в рамках участия в прошедшем в Стамбуле втором заседании министров сельского хозяйства стран-членов Организации Черноморского Экономического Сотрудничества, передает NOI.md.

По сообщению Минсельхоза Молдовы, Юрие Ушурелу и Фарук Челик в ходе встречи представили прогресс и сектора сельского хозяйства двух стран, отметили области, в которых было бы целесообразно развивать сотрудничество между Турцией и Молдовой.

Кроме того, турецкая сторона подтвердила необходимость скорейшего проведения второго заседания Исполнительного Комитета в сельском хозяйстве между Молдовой и Турцией. Первое заседание этого комитета состоялось в Анкаре в 2013 г.

Турецкая сторона предложила провести второе заседание в Кишиневе в ближайшее время, а параллельно с этим организовать Форум деловых людей в области сельского хозяйства (Agro-Forum), который предоставит возможность установить прямые контакты бизнесменов из Молдовы и Турции, работающих в области сельского хозяйства и продовольствия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?