X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Зарплаты сотрудникам будут устанавливаться с учетом их квалификации

18 мая. 2017, 17:50   Общество
5431 0

Размер минимального должностного оклада или тарифной ставки будет устанавливаться в зависимости от квалификации, степени подготовки и компетентности сотрудника, в соответствии с решением правительства о заработной плате работников в единицах с финансовой автономией, опубликованной завтра в «Monitorul Oficial» (Официальном Мониторе) Республики Молдовы, информирует МОЛДПРЕС.

Документ предусматривает, чтобы дифференциация заработной платы по категориям работников, от неквалифицированных рабочих до руководящего персонала, была не менее 1 – 2 гарантированных минимальных заработных плат.

Ранее правительство установило гарантированную минимальную зарплату в размере 2 380 леев. Таким образом, в соответствии с решением правительства, неквалифицированные работники получат, по меньшей мере, гарантированную минимальную зарплату, рабочие со средней квалификацией – 1,20% от гарантированной минимальной зарплаты, рабочие с высшей квалификацией – 1,4%, специалисты – 1,50% и руководящий персонал – две гарантированные минимальные зарплаты.

Размер гарантированной минимальной зарплаты в реальном секторе не включает дополнительную зарплату (бонусы, добавки, текущие премии), и другие поощрительные выплаты или компенсации.

Решение вступит в силу с момента его опубликования в «Monitorul Oficial» (Официальном Мониторе).
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?