X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Нападали на женщин в лифтах и отбирали у них ценные вещи (ВИДЕО)

18 мая. 2017, 12:30   Столица
4062 0

Трое молодых людей, в возрасте от 14 до 17 лет, родом из Яловенского и Новоаненского районов, были задержаны полицейскими.

Они подозреваются в серийных грабежах, в которых пострадали по крайней мере три женщины, сообщает NOI.md.

Согласно собранным данным на протяжении расследования, несовершеннолетние следили за потенциальной жертвой до лифта, где на нее нападали и отбирали насильно мобильный телефон.

Первый случай произошел утром 5 мая, в жилом доме по улице Албишоара, когда на женщину в возрасте 26 лет напали в лифте и у нее отобрали мобильный телефон, деньги и документы. Один из них закрыл рот жертве, чтобы она не могла кричать, а второй вытащил ценные вещи из сумки.

На вторую жертву, в возрасте 19 лет, напали тоже в лифте вечером 7 мая, когда возвращалась домой и у нее отобрали мобильный телефон стоимостью в 4250 леев. А вечером 15 мая подростки применили тот же криминальный метод в жилом доме по улице Романэ, отбирая у 20-летней девушки телефон и ручные часы марки «Iphone 7 Jet Black» и «Apple watch 38 mm», общей стоимостью более 27 тысяч леев.

Во всех случаях агрессоры исчезали с места происшествия в разных направлениях. По их словам, отобранные ценные вещи были проданы сразу после грабежей.

В настоящее время, подозреваемые привлечены к уголовной ответственности за грабеж и могут быть наказаны лишением свободы на срок от 5 до 7 лет.

Столичная полиция просит граждан, ставших раннее жертвами, обратиться в территориальный отдел полиции.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?