X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Новая медаль для молдавских спортсменов

18 мая. 2017, 11:00   Спорт
2552 0

Второй день чемпионата Европы по армрестлингу был чрезвычайно благоприятным для спортсменов нашей страны. Завоеванная вчера медаль Михаелой Лазарь, принесла удачу и сегодня.

Таким образом, Олег Тудорян завоевал золотую медаль, заняв первое место. А Михаела Лазарь превзошла свой показатель, заняв второе место, и получив, таким образом, серебряную медаль.

В беседе с репортером newsinfo.md председатель профильной Федерации заявил, что его охватывают сильные эмоции в связи с победой наших спортсменов.

«Они на пути в Катовицу, наряду со взрослой командой. Мы узнали о большой победе. У меня особенные эмоции. Я очень рад за наших спортсменов. Надеюсь, что завтрашний день принесет нам больше удачи», – заявил Марчел Дарие.

«Олег Тудорян заставил нас пережить моменты особой гордости, когда звучал гимн Молдовы перед представителями 35 европейских стран, присутствующих в спорткомплексе Сподек в Катовице», - отметил генсекретарь Национальной федерации по армрестлингу Александру Грумеза.

Напомним, что вчера, в первый день «EuroArm 2017» Молдова завоевала бронзовую медаль (спортсменкой Михаела Лазарь). Таким образом, Михаела стала первой спортсменкой Молдовы, которая вступила на европейский пьедестал.

XXVII Европейский чемпионат по армрестлингу проходит в Катовице, Польша.

Нашу страну представляет первая национальная группа, в которую входят юниоры, мастера и лица с ограниченными возможностями.

Поскольку государство не поддерживает спортсменов, расходы на участие, включая транспортировку, плату за участие, проживание и снаряжение несет Национальная федерация по армрестлингу.

В чемпионате нынешнего года Молдову представляли: Владимир Бутуча, Михаела Лазарь, Лилиан Опря, Олег Тудорян, Ваня Шошев, Виктор Бутмалай, Андрей Курус, Даниел Прокопчук, Андрей Минаскурта, Александру Гркмеза и Вадим Стэвилэ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?