X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

ИГ взяло ответственность за нападение на телекомпанию в Афганистане

17 мая. 2017, 21:30   В Мире
1765 0

Боевики ИГ взяли на себя ответственность за атаку на государственную телерадиокомпанию RTA в афганском городе Джалалабад.

Сообщается о трёх нападавших. Двое из них привели в действие взрывные устройства и погибли при взрыве, ещё один террорист начал перестрелку с бойцами афганской армии и был ликвидирован. В результате инцидента не менее двух человек погибли, ещё 16 получили ранения.

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на телерадиокомпанию RTA в городе Джалалабад, административном центре провинции Нангархар. Атаку совершили трое боевиков. Двое из них были смертниками и подорвались, ворвавшись в офис. Третий начал стрелять по сотрудникам компании и силовикам, прибывшим на место происшествия. Встречным огнём террорист был уничтожен.

По данным агентства «Пажвок», в результате инцидента погибли три человека, ещё 16 пострадали. Отмечается, что здание телерадиокомпании расположено рядом с резиденцией губернатора и полицейским участком.

По словам очевидцев, многим журналистам удалось выбраться из офиса невредимыми после того, как началась стрельба, однако некоторые оказались в заложниках у боевиков. Отмечается, что в RTA работает около 40 человек.


В настоящий момент территорию вокруг RTA контролируют бойцы афганской армии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?