X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Исключительная выставка! Любители советских авто смогут ими полюбоваться

17 мая. 2017, 12:50   Общество
1637 0

Уникальную выставку старых автомобилей советского периода, хранящуюся в правительственном гараже, можно будет посетить в рамках Европейской ночи музеев, заявил директор Национального музея истории Молдовы Еуджен Сава во время пресс-конференции.

Разнообразие старинных автомобилей и мотоциклов той эпохи можно будет увидеть 20 мая с 12. до 24.00 в Кишиневском Музее истории.

Также, в рамках мероприятия можно будет посетить постоянные и временные выставки музея, а также показ документального кино, в рамках Международного фестиваля «CRONOGRAF».

Вместе с тем, состоятся рабочие ателье робототехники и моделирования, а также интерактивные мероприятия для любителей истории и военной традиции. С 19.00 любители музыки смогут послушать концерт симфонического оркестра. Подробности ЗДЕСЬ.

Классическая музыка будет представлена и в рамках Национального художественного музея, где можно будет полюбоваться Международной Биенале Живописи. В программу войдут несколько концертов классической музыки, а также ателье танца и рисунка для детей. Для любителей этнофольклорной музыки Национальный музей этнографии и естественной истории представит 20 мая программу для всех возрастов с этнофольклорными ансамблями и привлекательными конкурсами. Подробности ЗДЕСЬ.

Отметим, что Европейская ночь музеев была инициирована в 2005 году Министерством культуры и коммуникации Франции. В настоящее время мероприятие проводится при финансовой поддержке Совета Европы, ЮНЕСКО и Международного совета музеев. Это - европейское мероприятие, успешно проводимое на международном уровне 13 лет подряд.

Тысячи музеев и учреждений культуры из 30 европейских стран открывают свои двери той же ночью, а миллионы европейцев празднуют культуру, выходя на улицу той же ночью в сопровождении друзей и семьи.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?