X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Гамрецкий частично признал вину в деле о платных парковках

16 мая. 2017, 17:30   Общество
2341 0

Глава Управления общественного транспорта муниципия Кишинев Игорь Гамрецкий частично признал свою вину. По крайней мере, так утверждает прокурор Думитру Робу, ведущий дело о платных парковках.


Прокурор заявил об этом сегодня, 16 мая, после того, как судьи Кишиневского суда сектора Буюканы продлили ордер на домашний арест на имя миллионера Александра Пинчевского, фигурирующего по тому же делу.

25 апреля НЦБК и прокуроры задержали семь человек по делу о коррупции, касающегося отбора компаний по обустройству платных парковок в столице. Речь о вице-примаре муниципия Кишинев Нисторе Грозаву, главе Управления общественного транспорта и путей сообщения Игоре Гамрецком, бывшем муниципальном советнике Геннадии Иващенко, менеджерах трех парковок, а также бизнесмене Александре Пинчевском, подозреваемом в скрытом управлении несколькими компаниями, принявшими участие в конкурсе, в том числе компании-победителя.

В настоящее время Нистор Грозаву и Александр Пинчевский находятся под домашним арестом, а остальные пять задержанных помещены в следственный изолятор.

Следует отметить, что еще четыре человека - директор государственного предприятия «Железная дорога Молдовы» Юрий Топалэ, два муниципальных советника и представитель Агентства публичной собственности, проходящие по делу о платных парковках, остаются на свободе.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?