X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Молдаване смогут подавать онлайн жалобы в Парламент

15 мая. 2017, 17:50   Политика
3410 1

Граждане cмогут подавать онлайн-петиции в Парламент Молдовы, сообщает Noi.md.

Сегодня в парламенте запущена Информационная система электронного управления петициями. По данным властей, система е-Петиции обеспечит прозрачность в области управления информацией, оптимизирует работу чиновников парламента, приведет к сокращению бюрократии, времени и стоимости процесса регистрации и управления жалобами.

Физические или юридические лица смогут отправить онлайн петиции, а затем проверить оборот информации. Граждане должны будут заполнить онлайн-форму, при условии, что текст петиции не превысит 2000 символов. В зависимости от специфики затронутой проблемы, в рассмотрении петиции будут участвовать центральные и местные органы власти.

Информационная система электронного управления петициями в парламенте https://e-petitii.parlament.md/ разработана совместно с Программой демократии в Молдове, внедренной Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в Молдове, при финансовой поддержке правительства Швеции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?