X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Меркель ответила на слова Ле Пен об управлении Францией

15 мая. 2017, 22:00   В Мире
2544 0

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она — последний человек, который будет говорить, что стоит делать Франции, передает Reuters.



«Я — последняя, кто будет говорить Франции, что она должна или не должна делать», — сказала Меркель.

Таким образом она ответила на слова экс-кандидата в президенты Франции, лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. Та в ходе финальных теледебатов, прошедших 3 мая, заявила: «Я вам скажу, как все будет дальше, господин Макрон. В любом случае Францией будет управлять женщина: это буду либо я, либо госпожа Меркель».

В понедельник, 15 мая, Меркель принимает в Берлине Эмманюэля Макрона, победившего на президентских выборах во Франции. Накануне в Париже состоялась его инаугурация. В ходе церемонии Макрон пообещал «вернуть французам их уверенность в себе».

39-летний Макрон одержал победу во втором туре выборов, набрав 66,10% голосов избирателей. Основатель центристского движения «Вперед!» стал самым молодым лидером Франции со времен Наполеона Бонапарта.

За соперницу Макрона, главу «Национального фронта» Марин Ле Пен, проголосовали 33,9% французов. В понедельник, 15 мая, Ле Пен вернулась к исполнению своих обязанностей в качестве председателя «Национального фронта» после временного отхода от дел, связанного с участием в президентских выборах.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?