X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В повестку саммита G7 внесен вопрос о противодействии кибератакам

13 мая. 2017, 23:30   В Мире
3723 0

Министры финансов стран G7 намерены обговорить методы совместной борьбы с международными кибератаками.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на проект программы встречи G7, которая сегодня состоится в Италии. «Мы признаем, что кибервторжения представляют растущую угрозу для экономик, поэтому необходимо выработать соответствующую всеобщую ответную экономическую политику», — говорится в документе.

Программа предусматривает совместные меры по быстрому обнаружению любых уязвимостей в финансовой системе и обеспечению кибербезопасности всех финансовых институтов. Главы минфинов стран G7 и ценральные банки обсудят итоговый документ в субботу перед публикацией в рамках двухдневной встречи в итальянском городе Бари.

По словам министра финансов Италии Пьера Карло Падоана, обсуждение этих вопросов, которые были назначены перед атакой в пятницу, были, «к сожалению, очень своевременны». Напомним, в пятницу вечером более 70 стран, включая Россию, США, Великобританию, Китай, Италию, подверглись масштабной хакерской атаке. Вирус, попадая на компьютер, зашифровывает все файлы на нем и требует выкуп.

В России от действий киберпреступников пострадали компания «МегаФон» и компьютерные системы Министерства внутренних дел (МВД). По данным СМИ, организовавшие атаки хакеры использовали программное обеспечение, которое применяло Агентство национальной безопасности США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?