X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Молдове будет развит «ностальгический туризм», посвященный диаспоре (ФОТО)

13 мая. 2017, 20:30   Общество
6750 0

Бюро по связям с диаспорой (БСД) начало консультации по разработке и реализации посвященного диаспоре плана действий по развитию ностальгического туризма в Молдове.

Развитие ностальгического туризма является частью плана действий на 2016 - 2018 гг. по внедрению Национальной стратегии «Диаспора 2025», а термин «ностальгический туризм» предусматривает возвращение членов диаспоры, проживающих постоянно за границей, на родину своего детства или на родину родителей.

Сегодня, в ходе второго рабочего заседания, глава БСД Ольга Копту подтвердила важную роль диаспоры в продвижении Молдовы за рубежом, в том числе в развитии национального туризма.

Следует отметить, что в ходе сегодняшней встрече обсуждались две темы:

1. Долгосрочная: разработка и реализация плана действий, посвященного диаспоре, в контексте развития ностальгического туризма;

2. Краткосрочная: разработка новой программы для диаспоры «Тоска по Молдове», предполагающая участие диаспоры в развитии туризма в стране.

Концепция новой программы предусматривает туристические пакеты для диаспоры, предложения туристических агентств и поставщиков услуг в этой области.

Участники обсудили возможность организации семинара с участием молдавских граждан, проживающих за рубежом, в ходе Дней диаспоры (18-20 августа 2017), с целью выявления потребностей и возможностей для развития национального туризма.

В обоих рабочих заседаниях приняли участие представители Агентства по туризму, Национальной ассоциации въездного туризма, молдавского отделения Международной организации по миграции и частные агентства, специализирующиеся на въездном туризме.

БСД приглашает все заинтересованные туристические агентства, а также лица или общины в диаспоре высылать свои предложения на адрес электронной почты: brd@gov.md.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?