X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Из-за тяжелого наследия Обамы проблемы России и США быстро не решатся

12 мая. 2017, 19:00   В Мире
3499 0

Кремль не ждет, что проблемы России и США будут быстро решены в связи с тем, что бывший американский президент Барак Обама и его команда оставили тяжелейшее наследие, заявил помощник российского президента Юрий Ушаков.

«Разумеется, мы не ждем, что сходу удастся решить все проблемы, а их немало, поскольку Обама и его команда оставили тяжелейшее наследие на российском направлении и разгребать все эти завалы крайне непросто», - передает его слова ТАСС.

По его словам, эту ситуацию осложняет то, что в США запущена еще в период избирательной кампании русофобская истерия, включающая «инсинуации о якобы вмешательстве» России в выборы. Это портит атмосферу диалога.

«К сожалению, это реальность и ее нельзя не замечать», - заметил Ушаков. В то же время, по словам помощника президента, руководители двух стран настроены на «конкретные результаты».

Он добавил, что «в мире накопилось немало острых вопросов», и их невозможно решить без взаимных усилий России и США. При этом «потенциал для координации усилий есть». В пример он привел борьбу с терроризмом, в том числе в Сирии.

Ушаков отметил, что встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20 в Гамбурге в июле может принести осязаемые результаты и задать позитивный вектор развития сотрудничества двух стран.

В среду глава МИД России Сергей Лавров заявил, что сейчас диалог двух стран свободен от идеологизированности, которая была при Бараке Обаме.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?