Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Филат признает, что извинения перед Плахотнюком были условием

17 мая. 2013, 10:41   Политика
6264 2
Фото: inprofunzime.md
Лидера ЛДПМ Влада Филата спросили во время одной из передач на канале JurnalTV, как следует понять извинения, которые он принес Владу Плахотнюку в интервью для Moldpres. Сначала Филат ответил, что это интерпретация, но потом дал понять, что это было условием Плахотнюка, при котором ДПМ проголосует за правительство, передает UNIMEDIA.

«Было такое условие, только я не извинялся. Правда, что-то не так поняли. Я говорил о чрезмерной персонализации политики. [...]

Но, отвечая непосредственно на заданный вопрос, Влад Филат признал: да, было такое условие, которое дало бы правительству после его утверждения парламентом возможность управлять страной»,- сообщил источник.

Относительно подчинения Национального центра по борьбе с коррупцией Влад Филат выразил убеждение, что так должны обстоять дела, поскольку это происходит и в других европейских странах. «Возвращение НЦБК в подчинение правительству было необходимостью. В Европе вы не найдете страну, где такое учреждение не было бы подчинено исполнительной власти», - подчеркнул он.

Филат избегал говорить непосредственно, будет ли Виорел Кетрару отстранен от должности, отметив, что последний внезапно заболел. «Некоторые генералы, когда чувствуют опасность, быстро заболевают ... Они смелые только тогда, когда вторгаются в дома людей, в их бизнес и т.д.», - заявил председатель ЛДПМ.

Говоря о Конституционном суде, он отметил, что не исключает, что завтра он снова примет «историческое решение, которое ограничит права и.о. премьер-министра и правительства».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?