X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Воронин возмущен, что Дьяков «молчит»

12 мая. 2017, 10:27   Политика
5862 5

Лидер ПКРМ Владимир Воронин выступил с резкой ремаркой в адрес почетного председателя ДПМ Дмитрия Дьякова, сообщает Noi.md.

Политик недоумевает по поводу действий ДПМ последнего времени и возмущен апатией Дьякова. Он выразил особое беспокойство тем, что бывшие коммунисты, которые, по его мнению, предали партию, оказались на руководящих должностях в Демократической партии.

«Я понимаю, что Мариану Лупу безразлично, что происходит в стране и ДПМ, но не понимаю, почему основателю ДПМ Дмитрию Дьякову все равно, что происходит в партии. Как мог себе позволить Дьяков сделать такой выбор руководства партии из этих предателей, продажных лиц, предавших другие партии? Я могу промолчать и тихо радоваться, что и с вами произойдет то, что случилось с нами. Дай Бог, чтобы было так!», – заявил сегодня Воронин на пленарном заседании парламента.

В ответ Дмитрий Дьяков предложил Воронину не вмешиваться в дела, которые его не касаются. Более того, демократ обвинил лидера коммунистов, что он несет большую часть вины за то, что происходит сегодня на политической арене.

«Г-н президент Воронин, ты лучше бы промолчал, потому что многое из того, что мы имеем на сегодняшний день, является плодом твоей многолетней работы. Давайте делать вместе то, что мы можем, чтобы в Молдове был мир и покой, попытаемся сделать выводы из всего опыта этих 25 лет. У меня тоже болит душа от всего происходящего, но я не могу позволить себе шутить, как ты. Многие из присутствующих – из разных партий и они думают о судьбе страны, но нужно не только думать, но и что-то делать», – отметил Дьяков.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?