X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Кишиневе открылся XXI международный книжный салон

12 мая. 2017, 8:40   Общество
2022 0

В центре Moldexpo открылась в четверг XXI книжная ярмарка для детей и молодежи.

Как сообщили ее организаторы, в этом году праздник книги приурочен к 180-ой годовщине со дня рождения известного румынского писателя-сказочника Иона Крянгэ.

"Нашей основной задачей является продвижение детской книги. Салон дает возможность познакомиться с отечественными и зарубежными издательствами, принять участие в конкурсах, беседах и встречах с писателями, приобрести книги по выгодным ценам. В течение четырех дней состоится ряд интерактивных детских мероприятий. Компьютер не заменит книгу, которая остается самым эффективным инструментом в воспитании подрастающих поколений", - сказала директор Национальной детской библиотеки Клавдия Балан.

В ярмарке принимают участие более 110 книжных издательств из Молдовы, Румынии, Франции, Германии, Китая, Литвы, Польши, Украины и Венгрии. Организаторы мероприятия традиционно подготовили для детей книгу-сюприз. 15 тыс. юных читателей получат в дар красочно оформленную сказку Иона Крянгэ "Кошелёк с двумя денежками". Библиотекари могут обменяться опытом с иностранными коллегами и получить в подарок книгу "Книга, библиотека, читатель".

Международный салон детской и молодежной книги проводится министерствами культуры, просвещения, молодежи и спорта, Национальной детской библиотекой и Союзом писателей РМ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?