X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

На море в Крым можно попасть только самостоятельно

11 мая. 2017, 23:30   Общество
3809 0

Те, кто планирует отдохнуть на море в Крыму, должны знать, что и в этом году туристические агентства Молдовы не продают билетов на курорты полуострова.


За исключением нескольких турагентств. Но их предложения ограничиваются размещением, а добраться до места назначения туристы должны будут самостоятельно. Молдавские перевозчики также не осуществляют организованных рейсов в Крым. Таковы результаты исследования, проведённого IPN с целью дать ответ на вопросы читателей по поводу недавней новости, посвящённой летнему отдыху.



Операторы ряда турагентств заявили IPN, что пока туристические предложения по Крыму нет возможности возобновить из-за политической напряжённости в регионе. Некоторые агентства, подтвердившие свою способность организовать летний отдых молдавских туристов на полуострове, сообщили, что они, однако, не могут взять на себя организацию транспорта. Туристы, желающие добраться до места назначения самостоятельно, могут сделать это только через Россию, к которой Крым был присоединён по итогам референдума 2014 года, непризнанного Украиной. Через территорию Украины в Крым можно попасть только по специальным пропускам, но в туристических целях их не выдают.

Генеральный директор Железных дорог Молдовы Юрие Топала сообщил IPN, что железнодорожные рейсы в Крым не осуществляются. Из Молдовы в Украину поезда ходят до Киева или Одессы, а в Российскую Федерацию – до Москвы или Санкт-Петербурга.

Автотранспортные перевозчики также не осуществляют регулярных пассажирских рейсов в Крым, но некоторые из них сообщили, что могут организовать транспорт по заказу. Стоимость поездки зависит от количества пассажиров и выбранного маршрута.

Если лететь самолётом из Молдовы, то ближайшим к Крыму пунктом назначения является город Краснодар, откуда на полуостров можно добраться на автобусе, пароме, а затем вновь на автобусе, для которых действует система единого билета. Либо можно снова выбрать авиаперелёт.

Отвечая на запрос IPN, Министерство иностранных дел и европейской интеграции рекомендовало молдавским гражданам, находящимся в Украине или пересекающим территорию этой страны, избегать регионов, затронутых конфликтами, особенно Крымского региона. При наличии вопросов можно связаться с Посольством Молдовы в Киеве, Консульским отделом Посольства Молдовы в Киеве, Консульством Молдовы в Одессе или позвонить в Колл-центр МИДЕИ Республики Молдова.

Украина запретила доступ на свою территорию ряду деятелей российского шоу-бизнеса после посещения ими Крыма в обход властей соседней страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?